シンフォニー バレエ スタジオ。 講師紹介 浅田良和 副智美

スタジオ シンフォニー バレエ

スタジオマーティ東京三田慶応は、東京都港区・三田、白金、高輪、麻布地域の本格バレエスタジオ。 バレエスタジオシンフォニーでは、クラシックバレエの基礎を正しくわかりやすく学べます。 12月25日〜27日 小学生部門 第3位 佐藤 凛 高校生部門 第7位 孝多 佑月• 第5回 ヴィクトワールバレエコンペティション Date. 第16回 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ 2018 Date. 3月25日 P01部門 第5位 滝本 慧 C03部門 第1位 荒木 美優 第7位 伊藤 綺華 C06部門 第2位 岸本 花 C08部門 第3位 前田 創士 Youth Split of Dance 2020 オーディション参加権 岸本 花、荒木 美優、伊藤 綺華 English Intensive for Dancers workshop 参加権 前田 創士 成澤淑栄審査員特別賞 滝本 慧 モスクワ国立ボリショイバレエ学校留学短期ワークショップ参加権 岸本 花、荒木 美優、伊藤 綺華、千葉 夏葵 FLAP全国バレエコンクール 2019年度• 第2回湘南バレエ・コンペティション Date. 「海賊」ランケデムなど。

20
スタジオ シンフォニー バレエ

12月25日〜26日 小学2年生の部 第1位 花園 涼陽 審査員特別賞• 10月13日 小学校低学年の部 第1位 塚本 花梨 第3位 新沼 志生 第4位 小林 未來 小学校高学年の部 第1位 岡田 一花 第6位 川上 杏 中学校の部 第1位 田中 杏咲 第4位 太田 ひなの 第5位 安達 仁胡 高校の部 第4位 岸本 花 ノヴォシビスク国立バレエ学校留学権 濱田 桜羽• 8月10日~12日 高校生の部 第2位 水野秀斗(エリッソンバレエスクールのサマースクールのフルスカラシップ。 BALLETWORKS 5-3 大橋澪 「海賊」花園 渡部ブーベルバレエアカデミー 5-4 鈴木綾夏 「パキータ」ソリストC 高崎・安中クラシックバレエ研究所 5-5 砂原友香 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 関口・吉川バレエアカデミー 6-1 田渡好乃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 愛里バレエスタジオ 6-2 阿久澤聖愛 「エスメラルダ」タンバリン 高崎・安中クラシックバレエ研究所 6-3 竹永羽澄 「眠れる森の美女」フロリナ王女 MOMOKOバレエスタジオ 6-4 近藤あかり 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕 伊藤バレエアカデミー奈那class 6-5 高田和花 「サタネラ」 シンフォニーバレエスタジオ 6-6 島袋来瞳 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕 mami ballet class 小学5年部門 1-1 三浦結愛 「サタネラ」(改訂版 Aristo BALLET STUDIO 2-1 高垣美咲 「パキータ」エトワール 根岸諒バレエスタジオ 2-2 坂口椛鈴 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕 根岸諒バレエスタジオ 3-1 白川紗妃 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 服部彩子バレエクラス 3-2 栗城実央 「くるみ割り人形」金平糖の精 シンフォニーバレエスタジオ 3-3 秋山果凛 「フェアリードール」妖精人形 Osozawa Ballet Studio 4-1 小長井麻矢 「くるみ割り人形」金平糖の精 シンフォニーバレエスタジオ 4-2 池田空 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 服部彩子バレエクラス 4-3 谷口凛 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ふのうまさみバレエスタジオ 4-4 内川鈴菜 「眠れる森の美女」フロリナ王女 芳野綾バレエスタジオ 5-1 伊藤凜香 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕 バレエスタジオシンフォニー 5-2 小池葵 「コッペリア」スワニルダ(第3幕 クボバレエアカデミー 5-3 塚本杏 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕 シンフォニーバレエスタジオ 5-4 赤松知華 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 シンフォニーバレエスタジオ 5-5 望月千鈴 「眠れる森の美女」フロリナ王女 ふのうまさみバレエスタジオ 6-1 佐藤栞暖 「眠れる森の美女」フロリナ王女 クレアシオンバレエスクール 6-2 松崎瑠璃 「眠れる森の美女」フロリナ王女 Ballet du Ciel 6-3 斉藤茉白 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕 アトリエドゥバレエフェリ 6-4 永田璃音 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1 くるみバレエスタジオ 6-5 恩田葵衣 「眠れる森の美女」フロリナ王女 森中牧バレエスタジオ 6-6 細井美央 「フェアリードール」妖精人形 国立スタジオ・仁紫高麗湖 小学6年部門 1-1 井上いろは 「ファラオの娘」 市ノ木瑠美子ClassicBalletStudio 2-1 柴田陽乃心 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版) 森中牧バレエスタジオ 2-2 井上和奏 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) クボバレエアカデミー 3-1 北角莉菜 「海賊」グルナーラ(第1幕) 金田こうのバレエアカデミー 3-2 山本真優 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) バレエフースプレリュード 3-3 大野香苗 「海賊」オダリスクC スタジオ・バレエ・アーツ 4-1 青木珠央 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) MIMIバレエスタジオ 4-2 古野愛奈 「くるみ割り人形」金平糖の精 KAORIバレエスタジオ 4-3 島方加穂 「アルレキナーダ」 HAGAバレエアカデミー 4-4 武地ゆめの 「エスメラルダ」タンバリン HAGAバレエアカデミー 5-1 鈴木心結 「コッペリア」スワニルダ(第3幕) エチュードバレエアカデミー 5-2 山下春奈 「くるみ割り人形」金平糖の精 ワルツクラシックバレエスクール 5-3 名越花菜 「くるみ割り人形」金平糖の精 くるみバレエスタジオ 5-4 神原安里 「サタネラ」(改訂版) パ・ド・フルールSachiBallet 5-5 市川万愛 「ドン・キホーテ」キューピッド ふのうまさみバレエスタジオ 6-1 外川莉世 「エスメラルダ」タンバリン 佐野バレエスタジオ 6-2 有田雪乃 「海賊」メドーラ(ミンクス曲) 伊藤バレエアカデミー奈那class 6-3 原未來 「エスメラルダ」タンバリン 森中牧バレエスタジオ 6-4 本谷桜一朗 「白鳥の湖」王子(第3幕) 愛里バレエスタジオ 6-5 東田結斗 「コッペリア」フランツ( 第3幕) プルミエール・バレエ・ステューデイオ 6-6 髙橋葵 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕) 森中牧バレエスタジオ 中学1年部門 1-1 赤城優希 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) Ballet Studio Raffilet 2-1 ヘルマー ティア 「くるみ割り人形」金平糖の精 Ballet du Ciel 2-2 渡部海璃 「白鳥の湖」黒鳥(グリゴロヴィッチ版) MIMIバレエスタジオ 3-1 浅利美月 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) ふのうまさみバレエスタジオ 3-2 田中かれん 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) Osozawa Ballet Studio 3-3 加和夏実 「ドン・キホーテ」森の女王 エチュードバレエアカデミー 4-1 坪内麗 「パキータ」エトワール クボバレエアカデミー 4-2 清水里彩 「アルレキナーダ」 クボバレエアカデミー 4-3 山本凪音 「パリの炎」男性 NBAバレエ団附属NBAバレエ学校 4-4 中塚そら 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕) 伊藤バレエアカデミー奈那class 5-1 花岡紗矢香 「くるみ割り人形」金平糖の精 シンフォニーバレエスタジオ 5-2 攝津翠 「エスメラルダ」タンバリン 国立スタジオ・仁紫高麗湖 5-3 松田莉奈 「海賊」オダリスクC 市ノ木瑠美子ClassicBalletStudio 5-4 佐治宥莉亜 「パキータ」エトワール 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー 5-5 木崎ななみ 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕) ふのうまさみバレエスタジオ 6-1 中井紗彩 「サタネラ」(改訂版) 市ノ木瑠美子ClassicBalletStudio 6-2 大石麻友 「ドン・キホーテ」森の女王 エチュードバレエアカデミー 6-3 河崎莉子 「海賊」オダリスクC スワンバレエアートスクール 6-4 鈴木瑛万 「くるみ割り人形」金平糖の精 ユミコクラシックバレエスタジオ 6-5 齊藤彩乃 「ドン・キホーテ」キトリ(第3幕) 川﨑みゆきバレエスクール 6-6 鈴木琉愛 「サタネラ」 Osozawa Ballet Studio 中学2年部門 1-1 岩永茉友子 「ドン・キホーテ」ドルシネア J. 第5回横須賀国際バレエコンクール Date. 5月4日〜5日 バレエシューズ部門 第8位 山下栞 奨励賞 新沼志生 努力賞 花園涼陽 中高校生部門 第12位 堀川七菜 コンテンポラリー部門 第1位 堀川七菜• 第8回 とうきょう全国バレエコンクール Date. 12月26日〜27日 ジュニア部 優秀特別賞 蓮沼 綴莉、孝多 里月 優秀賞 高橋 芽以、花岡 紗矢香 児童II 優秀特別賞 小長井 麻矢 児童I 優秀特別賞 岸本 桃 優秀賞 田尻 詩織、近野 愛月 プレコンC 優秀作品賞 小林 美心 プレコンB 優秀作品賞 近野 愛月 優秀特別賞 岸本 桃 優秀賞 村田 希沙紀、片切 梨嘩 プレコンA 優秀作品賞 福田 希良花、内林 才結 優秀特別賞 今野 柚希 優秀賞 角 優芽、坂本 凜乃、林 南々帆、新美 侑加、高田 恵花• 8月12日〜8月16日 ジュニアA部門 セミファイナリスト 成田有沙 ジュニアB部門 セミファイナリスト 堀川七菜• 7月28日 小学3年生部門 第5位 中島 耀• 第4回全国鎌倉バレエコンクール Date. 第30回こうべ全国洋舞コンクール Date. 8月10日~14日 ジュニアB部門 ファイナリスト 堀川七菜• 4月14日〜15日 バレエシューズ部門 第5位 岡崎 広睦 小学生の部 第4位 鈴木 麻里愛 第6位 高桑 美桜 高校生の部 第1位 長田 胡都乃 審査員特別賞 長田 胡都乃 A・G・S Award of Germany Stage 2019 スカラシップ 長田 胡都乃 2018年 ミュンヘンサマーワークショップ ハーフスカラシップ 長田 胡都乃 プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー スカラシップ 長田 胡都乃 IWA International Workshop Antwerp 2019 スカラシップ 長田 胡都乃• 6月1日〜2日 小学生部門 第2位 中島 尚 バレエシューズ部門A 第3位 塚本 花梨 優秀賞 新沼 志生 準リトルダンサー賞 新沼 志生 坂本 夢• 2年の部 1位 新山 希琳 2位の1 坂本 夢 6位の5 安達 仁胡 指導者特別賞中学生女子1. 第9回伊達バレエコンペティション Date. 第29回 FLAP全国バレエコンクール Date. 第6回全国鎌倉バレエコンクール 優秀指導者賞•。 「二羽の鳩」主演• 11歳から新宮登山形バレエアートスクールでクラシックバレエ、モダンバレエ、ジャズを学ぶ。

10
スタジオ シンフォニー バレエ

第87回NAMUEバレエコンクール神奈川 Date. 第100回 NAMUE バレエコンクール 埼玉 Date. 7月21日~7月26日 クラシック2部 埼玉新聞社賞(8位) 定谷朋佳 クラシック2部 埼玉舞踊協会賞 小島来海 クラシック2部 埼玉舞踊協会賞 本間湖乃美 クラシック2部 埼玉舞踊協会賞 熊谷天舞音 クラシック2部 埼玉舞踊協会賞 佐久間美怜 クラシックジュニア 埼玉舞踊協会賞 成田有沙 クラシックジュニア 埼玉舞踊協会賞 船橋来夢 クラシック1部 埼玉舞踊協会賞 姜大舜• ユースアメリカグランプリ NYCファイナル Date. 12月24日〜28日 児童 の部 第1位 太田ひなの• 10月31日~11月4日 クラシックプリコンペティティブ女子 Top12 岡田 一花 決戦出場者 山下 栞、佐藤 凛 クラシックプリコンペティティブ男子 Top6 岡崎 広睦 クラシック部門ジュニア女性 Top12 田中 杏咲、坂本 夢 決戦出場者 太田 ひなの、安達 仁胡、新山 希琳 クラシック部門シニア男性 第2位 孝多 佑月 Top6 加藤 航世 コンテンポラリー部門ジュニア Top12 安達 仁胡 アンサンブル パドドゥ部門 第1位 シンフォニーバレエスタジオ (海賊よりパドドゥ 安達 仁胡、孝多 佑月) スカラシップ オーストラリアンバレエスクール短期 岡崎 広睦 ベルリン国立バレエ学校短期 山下 栞、岡崎 広睦、坂本 夢 ダッチナショナル トレイニープログラム 3ヶ月短期:孝多 佑月 1週間短期:田中 杏咲 イングリッシュナショナル短期 加藤 航世• Tokyo Art Bridge 2017 バレエコンクール Date. 現在は山形のさくらんぼ体操の振付、その他数々の舞台の企画、演出、振付も行っている。 5月3日〜6日 女性ジュニア1部 第1位、ローズ賞 田中 美帆 男性ジュニア1部 第3位 孝多 佑月 第6位 加藤 航世 女性ジュニア2部 第7位 坂本 夢• 第51回 埼玉全国舞踊コンクール Date. 第2回東京シティバレエ団全国バレエコンペティション Date. YAGP日本予選 Date. 第50回 埼玉全国舞踊コンクール Date. 赤羽橋駅から徒歩8分。

18
スタジオ シンフォニー バレエ

12月26日〜28日 小学生の部 第1位 佐藤 凛 中学生の部 第10位 雨宮 瑳那• 平成28年度 全日本バレエ・コンクール Date. 第32回こうべ全国洋舞コンクール Date. 3月8日 ジュニアA部門 第3位 定谷朋佳• 4月1~3日 ジュニアIIの部 第4位 伊東奈美 入選 姜大舜• 第52回埼玉全国舞踊コンクール Date. 12月23日〜12月26日 児童の部 第2位 鈴木彩夏 ジュニアBの部 第3位 姜大舜 決選出場者 ジュニアA2の部 船橋来夢• 「海賊」のトロワ• 江東区 亀戸駅から両国に4分で到着します。

20
スタジオ シンフォニー バレエ

8月6日 児童I 第1位 石川 くらら 第3位 川上 杏 優秀賞 近野 愛月、中村 美々 ジュニア 第9位 横田 伶奈 優秀賞 前田 みなみ、関 奏人 シニア 優秀賞 山口 温蓮 プレコンA 優秀作品賞 浅田 良舞 優秀特別賞 新美 侑加 プレコンB 優秀作品賞 中村 美々 優秀特別賞 藤代 心愛 優秀賞 佐藤 奏心 プレコンC 優秀作品賞 関 奏人 FLAP全国バレエコンクール• 6年生の部 3位-2 太田 ひなの 3位-3 新山 希琳 4位-1 安達 仁胡 入選奨励賞 西川 杏、小林 美心、川上 さくら、佐藤 凛 レフォール賞 松原 ほなみ、岡本 千果 小学3. 7月21日〜27日 クラシック2部 第1位 根本彩(埼玉県舞踊協会賞、県知事賞、橘秋子賞、藤井公賞、日本バレエ協会賞) 次点 雨宮瑳那 モダンダンス ジュニア部 朝日新聞社賞 中島耀• 7月29~31日 中学生三年生の部 第1位 審査委員長特別賞、座間文化芸術振興賞 小島来海 第6位 定谷朋佳 コンテンポラリー部門 準奨励賞 小川慶子 定谷朋佳 優秀指導者賞 副智美 浅田良和• 第16回まちだ全国バレエコンクール Date. 3月31日〜4月2日 ジュニアA2部門 第1位・審査員賞・キエフバレエカレッジ3年間スカラシップ受賞 水野秀斗 優秀指導者賞 副智美 入選 井上和• 3月24日〜4月5日 二部 第1位 安達 仁胡 第3位 坂本 夢 第6位 佐藤 凛 入選 新山 希琳、田中 杏咲、太田 ひなの、中島 尚、岡田一花、山下 栞 優秀指導者賞 副 智美 浅田良和 ジュニア部 第1位 田中 美帆 第7位 加藤 航世 第8位 根本 彩 入選 孝多 佑月、徳渕 美羽 優秀指導者賞 副 智美 浅田 良和 河藤たつろ記念団体奨励賞 シンフォニーバレエスタジオ• 第24回 NBA全国バレエコンクール Date. 第3回東京シティバレエ団全国バレエコンペティション Date. 同コンクールでスカラーシップを獲得し、ウィーン国立歌劇場バレエ団研修生となる。 幼児、幼稚園、保育園、インターナショナルスクール生も多数在籍。 子供達の人生の1ページに沢山の思い出を残せるよう、愛情を注ぎ指導させていただきます。

16
スタジオ シンフォニー バレエ

6月16日 アンサンブル部門 第2位 堀川 七菜、孝多 佑月 CO3 クラシックバレエ小4,5部門 第4位 小川 真穂 CO4 クラシックバレエ小6,中1部門 第2位 佐藤 凛 C06 クラシックバレエ高1,2部門 第3位 堀川七菜 C09 クラシックバレエ中3以上男性部門 第1位 孝多 佑月 左右木健一審査員特別賞 キーロフアカデミーオブバレエワシントンDCサマーインテンシヴ2019参加権 堀川七菜 樫野隆幸審査員特別賞 第6回全国三重バレエコンペティション予選審査料免除決選シード権 孝多 佑月• 7月25-27日 ジュニア部 入選 伊東奈美• 3月29日〜30日 Junior B Silver 太田 ひなの Bronze 新山 希琳 Junior C Silver 加藤 航世 Bronze 長田 胡都乃 ブリリアント賞 根本 彩 奨励賞 雨宮 瑳那 Junior D Silver 孝多 佑月 Contemporary B Silver 堀川 七菜 パドドゥ部門 Silver 堀川 七菜、孝多 佑月 スカラシップ 韓国仙和中学 1week 新山 希琳 ラトビア国立バレエ学校 2week 根本 彩 カザフスタン アルマタ国立バレエ学校 2week 堀川 七菜、孝多 佑月 キーロフバレエアカデミー 加藤 航世、孝多 佑月 韓国ソウルバレエ団研修 2week 長田 胡都乃 韓国国際バレエコンクール参加許可 太田 ひなの、新山 希琳、加藤航世、長田 胡都乃、孝多 佑月、堀川 七菜• 第19回NBA全国バレエコンクール Date. NAMUEクラシックバレエコンクール 最優秀指導者賞• ヴィクトワールバレエコンペティション東京 Date. 英語でバレエ、English ballet、バイリンガルクラス、本場を学べる海外ゲスト講師による特別クラス、留学サポートサービス。

17